Тело движется по закону s=2t+0,45t^2-0,1t^3 . В какой момент времени модуль скорости тела примет максимальное значение?
а)3,3
б)4,5
в)1,5
г) такого момента не существует
- 26.05.2017 08:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
Найдем уравнение скорости
V=S'=2+0,9*t-0,3*t^2
вычислим производную от уравнения скорости
a=0,9-0,6*t=0
t=1,5 с
Ответ в)
- 28.05.2017 00:12