Газ сжать изотермически от обьема 8*10-3м3 до обьема 6*10-3м3. каким было певоначальная давление газа если после сжатие оно стало ровно 1,6*10-4ПА
- 18.05.2017 19:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
Процесс изотермический, значит PV=const. Значит P1V1=P2V2. Отсюда P1=P2V2/V1=1.6*10^-4*6*10^-3/8*10^-3= 1.2*10^-4
- 19.05.2017 18:10