Мальчик массой 40 кг бегущий со скоростью 3м/с выскакивает сзади на платформу массой 20 кг чему равна скорость платформы с мальчиком ?
- 14.07.2017 07:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
Импульс до взаим. равен после
Тобишь m1U1=U2(m1+m2) 1 часть это когда он просто бежал , 2 часть когда на платформе. Отсюда U2=m1U1/m1+m2=120/60=2 м/c
- 15.07.2017 22:15