Газу передано количество теплоты 500 джоулей и он совершил работу 300 джоулей чему равно изменение его внутренней энергии
- 24.02.2018 15:12
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано Q=500 Дж А=300 Дж ΔU- ?
по первому закону термодинамики Q=A+ΔU
ΔU=Q-А=500-300=200 Дж
Ответ ΔU=200 Дж
- 26.02.2018 22:19