Спортсмен прыгает в воду с вышки 5 м.Определите скорость ,с которой он входит в воду
- 08.01.2018 23:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
s=5 м
Найти: v
Решение:
Начальную скорость примем за 0.
Формула пути при равноускоренном движении
s=(v²-v₀²)/(2a)=v²/(2g)
v=√(2gs)=√(2*10*5)=10 (м/с)
Ответ: 10 м/с
- 09.01.2018 13:47