Нужно найти P-? если дано U=40B R1=40 Ом R2=20 Ом R3=80 Ом, сопротивление подключено последовательно
- 26.06.2017 21:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано
U1=40B
R1=40 Ом
R2=20 Ом
R3=80 Ом
Найти
P=?
Решение
P=UI
I=U/R
I=40/40=1 А
U=IR
U2=1*20=20 B
U3=1*80 =80 B
При последовательном сопротивлении
U=U1+U2+U3
R=R1+R2+R3
U=40+20+80=140 B
P=UI
P=140 B*1 A=140 Вт
- 27.06.2017 15:42