Поезд идет со скоростью 27 км/ч. выразите его скорость в метрах в секунду
- 23.02.2018 00:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
V= (27 км/ч *1000 (1 км=1000 метров)) / 3600 (1ч=3600 сек).
поэтому при переводе в м/с нужно число разделить на 3,6.
ответ: 27 / 3,6= 7,5 м/с
- 24.02.2018 04:33