Ккую массу топлива надо сжечь чтобы получить такое же количество теплоты как и при сжигании антрацита массой 2 кг? Решите пожалуйста
- 18.11.2017 05:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сначала узнаем , какое кол-во теплоты понадобится для сжигания антрацита:
Q = q * m
q - удельная теплота сгорания ( для антрацита 28000000 Дж / кг )
m - масса ( 2 кг )
Q = 28000000 * 2 = 56000000 Дж
Теперь узнаём массу:
m = Q / q
Q - кол-во теплоты ( 56000000 Дж )
q - удельная теплота сгорания ( 28000000 Дж / кг )
m = 56000000 / 28000000 = 2 кг - точно такое же значение
- 19.11.2017 17:13