Помогите , пожалуйста ! Очень срочно!!!
В 500г воды при температуре 15градусов впускают 75г водяного пара при 100градусов.Найдите конечную температуру воды в сосуде.( Удельная теплоемкость воды состовляет 4200 Дж/кг " градус, удельная теплота парообразования 2,3х10^5 Дж/кг)
- 05.07.2017 22:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
M1=500г Решение
m2=75г Q1=m1*с*(t3-t1)
t1=15C Q2=m2*(q+c(t2-t3))
t2=100C По закону сохранения энергии:
c=4200 ДЖ\(кгС) Q1=Q2
q=2.3*10^5ДЖ/кг m1*c*(t3-t1)=m2(q+c(t2-t3))
t3-? t3*m1*c-t1*c*m1=m2*q+m2*c*t2-m2*c*t3
t3*m1*c+t3*c*m2=t1*c*m1+m2*q+m2*c*t2
t3=(t1*c*m1+m2*q+m2*c*t2)/((m1+m2)c)
Осталось только посчитать, самому - лень, рисунка здесь никакого быть не может
- 06.07.2017 13:20