Определите работу, затраченную на сжатие пружины на 0.2 м, если для деформации пружины на 0,4 м требуется приложить силу 6H
- 25.10.2017 22:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
определите работу, затраченную на сжатие пружины на 0.2 м, если для деформации пружины на 0,4 м требуется приложить силу 6H
Дано X=0,2 м x1=0,4 м F1= 6 Н А - ?
k= F1/X1=6/0,4=15 Н/м
Е=k*X^2/2=15*0,04/2=0,3 Дж - ответ
- 26.10.2017 11:38