1.Сила 20Н растягивает пружину на 4см. Какова жёсткоть пружины?
2. Как изменится сила упругости,если удлинение пружины увеличить вдвое?
3. На столе лежит шарик массой 400г. Какая сила тяжести на него действует?
- 17.07.2017 05:44
- Физика
Ответы и объяснения 2
1. F = kx. k = F/x = 20/4 = 5 Н/см = 0,05 (Н/м)
2. F = kx. F₁ = k₁x. F₂ = 2k₁x. F₂=2F₁. В два раза
3. m = 400 г = 0,4 кг. F = mg = 0.4 * 10 = 4 (Н)
- 18.07.2017 10:56
предыдущее решение не верно
1.k=500H/м
2.увеличится в 2 раза
3.F=mg=4H
- 19.07.2017 11:53