Мотоциклист через 50 секунд после начала движения развивает скорость 36 км/ч.
1) Найти ускорение мотоцикла.
2) Найти путь, пройденный мотоциклом.
3) Через какое время от начала движения скорость мотоцикла станет равна 54 км/ч?
4) Если мотоциклист будет ускоряться из состояния покоя до тех пор, пока его скорость на станет равна 72 км/ч, а потом станет двигаться равномерно, то за какое время он проедет 3 км?
- 02.06.2017 09:06
- Физика
Ответы и объяснения 2
A=v-vo\t=10\50=0,2
s=at^2\2=0,2x2500\2=250
t=v-vo\a=15\0,2=75
t=20\0,2=100
s=at^2\2=0,2x10000\2=1000
t=s\v=2000\20=100
tоб=100+100=200
- 03.06.2017 11:16