Автомобиль за 1 час работы расходовал 5 кг бензина. Определите КПД двигателя внутреннего сгорания, если за это время он совершил полезную работу 6,9 • 10 в 7 степени Дж, q=4,6*10 в седьмой степени
- 05.04.2018 07:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
Η = А полезная / А затраченная * 100 %
А полезная = 6,9 * 10 ^ 7 = 69000000 Дж
А затраченная = q * m = 4,6 * 10 ^ 7 * 5 = 46000000 * 5 = 230000000 Дж
η = 69000000 / 230000000 * 100 % = 0,3 %
- 06.04.2018 16:44