Уровень воды в мензурке составляет 120 мл. Определите, до какого уровня поднимется вода, если в мензурку погрузить 16 горошин объемом 0,5 см3 каждая.
- 06.12.2017 13:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
120 мл=0,12л =0,12*10^-3 м3
V=0,5см3=0,5*10^-6 м3 обьем одного горошка
V=16*0,5*10^-6=8*10^-6 обьем всех горошек
0.12*10^-3+8*10^-6=0.00012+0.000008=0.000128=128*10^-6=0.128*10^-3=128 мл стало
значит 128-120=8 мл обьемом поднялся
- 07.12.2017 02:32