докажите, что скорость равнопеременного движения в середине произвольного интервала времени равна полусумме начальной и конечной скорости на этом интервале времени.
- 22.03.2018 04:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
Поскольку S = V0 * t + a * t²/ 2 , то Vс = S / t = V0 + a * t / 2 = (V0 + (V0 + a * t)) / 2 =
= (Vн + Vк) / 2
- 23.03.2018 09:03