Помогите
Два человека несут цилиндрическую трубу массой 80 кг. Один человек поддерживает трубу на расстоянии 1 м от ее конца, а второй держит на 2м от противоположного конца. Определить силы децйствующие на человека, если длина трубы 5 м.
- 22.03.2018 04:07
- Физика
Ответы и объяснения 2
Силы распределятся F1l1=F2l2 80 кг /5 м=16 кл/м 1 чел несет 16*2=32кг, 2 чел несет 16*3=48 кг F1 =1 чел=32*9.8=313.6 Н F2= 2 чел=48 * 9.8=470.4 Н
- 24.03.2018 19:48