Толщина льда на реке такова,что он выдерживает давление 40кПа.Пройдет ли по льду трактор массой 5,4 т,если он опирается на гусеницы общей площадью 1,5м кв
- 27.02.2018 11:42
- Физика
Ответы и объяснения 2
p=40кПа
m=5,4т
s=1,5м^2
Найти p1
Решение:
p1=F1/s1
F=mg=5400*9,8=52290
p1=52290/1,5=35280Па=35,28кПа
Ответ: трактор сможет пройти по льду.
- 01.03.2018 06:08