Может ли равнодействующая двух сил, действующих на тело вдоль одной прямой и равных 2 H и 10 H, быть равной: а) 5 H, б) 8 H, в)12 H, г) 20 H?
- 20.11.2017 14:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
Силы вдоль одной прямой могут быть направлены или в одну сторону, или в разные.
Значит 10-2=8
10+2=12
- 21.11.2017 16:29