В неподвижном лифте на тонкой невесомой и нерастяжимой нити подвешен груз весом 30Н. В движущемся лифте вес оказался равным 36Н. определите ускорение, с каким двигался лифт. Какова масса груза в неподвижном и подвижном лифте? Куда был направлен вектор ускорения?
Помогите пожалуйста)
- 15.06.2017 11:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
Так как вес увеличился значит ускорение направлено ВВЕРХ
P=m*(g+a)
m=Po/g=30/10=3 кг
g+a=P/m
a=36/3-10=2 м/с2
Ответ a=2 м/с2 ВВЕРХ
m=3 кг
- 16.06.2017 02:45