Свинцовый шар массой m1=0.5кг ,движущийся со скоростью v1=4м/с ,сталкивается с пластилиновым шаром массой m2=0.3 кг,который движется ему навстречу со скоростью v2=2м/с. Вычислите кинетическую энергию общего тела ,образованного в результате неупругого соударения шаров.
- 09.08.2018 21:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
по закону сохранения импулса, m1v1 - m2v2=(m1+m2)V' ; V'=(m1v1-m2v2)/(m1+m2)=1.75 Ek=0.5(m1+m2)V'^2 =1.225
;- 10.08.2018 00:16