Простите туплю, помогите написать дано:. Напряжение генератора 110 В. В сеть включены параллельно 40 ламп по 200 Ом каждая. Определить ЭДС машины, если внутреннее сопротивление её 0,2 Ом.
- 23.05.2017 23:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
U = 110 В
n = 40
R = 200 Ом
r = 0.2 Ом
Найти: ε
U = ε - ir
ε = U + ir
i = U/(R/n) = nU/R
ε = U + nUr/R = 110 + 110·40·0.2/200 = 110 + 4.4 = 114.4
- 24.05.2017 06:25