Чему равна сопротивление медной проволоки длиной25 м и площадью поперечного сечения 1мм2?
- 02.04.2018 12:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сопротивление R элемента с удельным сопротивлением ρ, длиной L и площадью сечения S cоставляет R=ρ*L/S, так как удельное сопротивление меди равно 1,7*10-⁸ Ом*м, то в итоге имеем R=1,7*10-⁸ *25/(0,001)²=0,425 Ом. Ответ: 0,425 Ом.
- 03.04.2018 02:30