Чему равна масса сгоревшего древесного угля,если при этом выделилось количество теплоты 10,2*10 ^7 ? можно пожалуйста с дано ,найти ,решение .
- 26.07.2018 00:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
M = Q / q
Q - кол-во теплоты ( 10,2 * 10 ^ 7 = 102000000 Дж )
q - удельная теплота сгорания топлива ( для древесного угля 31 МДж / кг = 31000000 Дж / кг)
m = 102000000 / 31000000 ≈ 3,3 кг
- 26.07.2018 19:57