Найти полную механическую энергию тела, массой 3 кг, движущегося со скоростью 8 м/с на высоте 5 м.
- 24.04.2018 11:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
Кинетическая энергия mV^2/2=2*4*4/2=16 Дж
Потенциальная энергия mgh=2*9,8*2=39,2 Дж
Полная энергия 16+39,2=55,2 Дж
- 25.04.2018 06:33