Плиз помогите решить задачку Определить длину волны де Бройля для протона, имеющего кинетическую энергию 3,2•10-15 Дж. Масса протона кг.
- 01.08.2017 01:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
L=h/P В классическом случае P=sqrt(2*mp*E)=sqrt(2*1,67*10^-27*3,2*10^-15)=3,27*10^-21 кг*м/с
L=6,63*10^-34/3,27*10^-21=2*10^-13 м
- 02.08.2017 07:27