Определите значение индукции однородного магнитного поля действующего на проводник с током расположенный перпендикулярно линиям магнитной индукции с силой 3 мН. Длина активной части проводника 120см а сила тока в проводнике 1 А
- 01.10.2017 05:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
Fa=IBLsin (a), откуда В=Fa/ILsin(a)=Fa/ILsin(a)=3*10^(-3)/1*1.2*sin(90)=0.003/1.2*1=0.0025[Тл]=2,5[мТл]
- 02.10.2017 17:48