Помогите решить задачу по физике. Две проволоки медная и алюминиевая имеют одинаковую массу. Длина медной проволоки в 10 раз больше длины алюминиевой. Во сколько раз отличаются их сопротивления? Плотность алюминия 2700 кг/м^3 , а меди 8900 кг/м^3 , удельное сопротивление меди 0,017 Ом*мм^2/м , а у алюминия 0,028 Ом*мм^2/м
- 08.05.2017 11:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
m1=m2
Lм=10Lа
ρа=2700 кг/м³
ρм=8900 кг/м³
ra=0.028 Оммм²/м
rм=0,017 Оммм²/м
Ra/Rм-? R=rL/S m=LSρ S=m/Lρ R=rL*Lρ/m
Ra/Rм=raL²amρа/rм100L²aρмm Ra/Rм=0,028*2700/0,017*100*8900=0,005
Ra=0.005Rм
- 09.05.2017 21:05