Сколько тепла получил свинец когда его расплавили при этом его начальная температура была 27° Масса свинца 100гр
- 08.10.2017 13:44
- Физика
Ответы и объяснения 2
(1127 - 327) * М гири * С гири = (327 - 27) * М свинца * С свинца + М свинца * ЛЯМБДА свинца
Здесь: 1127 - начальная температура гири, 327 - конечная температура гири, С гири - удельная теплоемкость железа, М свинца - масса свинца, С свинца - удельная теплоемкость свинца, ЛЯМБДА свинца - удельная теплота плавления свинца
М свинца = ( 800 * С гири * М гири) / (300 * С свинца + ЛЯМБДА свинца)
М свинца = (800 * 0,444 *5) / (300 * 0,130 + 25)
М свинца = 27,49 кг
- 01.01.1970 00:00