Радиус колеса велосипеда- 40 см. С какой скоростью едет велосипедист, если колесо делает 120 оборотов за минуту? Чему равен период вращения колеса?
- 08.05.2017 11:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
Период вращения колеса 60 / 120 = 0,5 c.
Длина окружности колеса L = 2 * π * R ≈ 2,51 м.
Тогда скорость велосипедиста 2,51 * 2 = 5,02 м/с.
- 09.05.2017 13:21