Найти величину силы Лоренца,действующей на заряд q=10 нКл. , движущейся со скоростью Ʋ=10 в 3-й степене м/с в магнитном поле с индукцией B=0.2 Тл. ,перпендикулярном движению заряда.
- 25.09.2018 12:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
q=10^-9 кл
скоррость=10^3
B=0.2
a=90
Найти: Fл.
Решение.
Fл.= qBƲsina
Fл.=10^-9*10^3*0.2*1=10^-6*0.2=2*10^-7 (Дж)
^-степень
- 26.09.2018 13:59