Определите массу серебряной ложки ,если для изменения её температуры от 20 до 40 градусов Цельсия требуется 250 Дж энергии.(Удельная теплоемкость серебра
250 Дж/(кг С))
- 05.05.2017 18:29
- Физика
Ответы и объяснения 2
Решение
Q=c*m*дельта t
m=Q/ c*дельта t
m= 250Дж/ 250Дж/кг°С*20°С=0,05кг
- 06.05.2017 19:48
T1=20
t2=40
Q=250дж
c=250
решение:Q=cm(t1-t2)
m=Q/c(t2-t1) m=250/250(40-20)=1.086...кг
- 07.05.2017 19:50