1)Определите напряжение на резисторе сопротивлением 100 кОм при силе тока в нем 1 мА
2)Сила тока в лампочке карманного фонарика 0,28 А при напряжении 3,5 В. Найдите сопротивление нити лампочки.
3)ЭДС источника 6В.При силе тока 0,5 А напряжение на нагрузке 5,8 В. Вычислите внутреннее сопротивление источника.
РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,СРОЧНО НАДО
- 02.06.2018 01:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) U= I*R U=100000*0.001=100 В
2)R=U÷I R=3.5÷0.28=12.5 Ом
3) I= E/(R+r) Закон Ома для полной цепи
r=(E-IR)÷I
R=U÷I
R=5.8÷0.5=11.6 Ом
r=(6-0.5×11.6)÷0.5=0.4 Ом
- 03.06.2018 12:57