Какова температура 1,6*10^-2кг, находящегося под давлением 10^6 Па и занимающего объем 1,6*10^-3 м^3? Молярная масса кислорода 0,032кг/моль
- 02.06.2018 01:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
Запишем уравнение Менделеева- Клапейрона
P*V=m*R*T/M
выражаем температуру
T=P*V*M/m*R=3200 K
перепроверьте вычисления все остальное точняк
- 03.06.2018 13:31