Объем ведра 10 литров.Сколько ведр вмешает авквариум э,длина которого 50 см,ширина 30 см и высота 40 см? Вычислить погрешность измерений аквариум. Измерения произведены линейкой с милимметровым делениями
- 09.06.2018 15:42
- Физика
Ответы и объяснения 2
V=abc=0,5м*0,3м*0,4м= 0,06м³=60*10⁻³ м³
1 ведро=10л=10дм³=10*10⁻³ м³
60*10⁻³ м³ : 10*10⁻³ м³ = 6ведер
- 01.01.1970 00:00