Сколько энергии надо затратить для плавления серебра массой 300г начальная температура серебра 25С
- 20.03.2018 11:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=c*m*(Tплав -T) + лямбда*m=200*0,3*(960-25)+87000*0,3=82200[Дж]=82,2[кДж]
с- удельная теплоемкость серебра (табл. значение)
Тплав- температура плавления серебра ( табл. значение)
лямбда- удельная теплота плавления серебра (табл. значение)
- 21.03.2018 20:18