Диск диаметром 30 см катится по горизонтальной поверхности. Сколько оборотов сделает диск, преодолев путь 90 м?
- 10.07.2017 12:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
d=30cм=0,3м
S=90м
N-?
найдем длину окружности диска L=2R=
L=3,14*0,3м=0,942м
S=N*L
N=S/L
N=90м/0,942м=95,5
диск совершит 95,5 оборота
- 11.07.2017 16:15