Вопрос по физике:
Эфир массой 30 гр обращают в пар при температуре 35°с. сколько энергии для этого потребуется?
- 21.10.2017 17:36
- Физика
- remove_red_eye 10126
- thumb_up 49
Ответы и объяснения 1
Дано:
m=30 гр=0.03кг
Δt=35°C
c=2350дж/кг* °С
L=0.4*10^6( десять в шестой степени)Дж/кг
Q-?
решение:Q=Q1+Q2
Q1=cmΔt
Q1=2350×0.03×35=2467,5дж
Q2=LM
Q2=400000×0.03=12000дж
Q=12000+2467,5=14467,5дж
- 22.10.2017 02:24
- thumb_up 41
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.