Эфир массой 30 гр обращают в пар при температуре 35°с. сколько энергии для этого потребуется?
- 21.10.2017 17:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
m=30 гр=0.03кг
Δt=35°C
c=2350дж/кг* °С
L=0.4*10^6( десять в шестой степени)Дж/кг
Q-?
решение:Q=Q1+Q2
Q1=cmΔt
Q1=2350×0.03×35=2467,5дж
Q2=LM
Q2=400000×0.03=12000дж
Q=12000+2467,5=14467,5дж
- 22.10.2017 02:24