На утонувший в воде камешек обьём которого 0,000009метры в кубе действует выталкивающая сила.Вычислите её?
- 07.03.2018 00:08
- Физика
Ответы и объяснения 2
FA = p * g * V
p - плотность жидкости ( 1000 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
V - объём ( 0,000009 м³ )
FA = 1000 * 10 * 0,000009 = 0,09 H
- 08.03.2018 18:31