Какую работу совершает сила трения при остановке автомобиля массой 2000кг, движущегося со скоростью 15 м/с?
- 07.03.2018 00:12
- Физика
Ответы и объяснения 2
А=Ек-Eко=-m*V^2/2
А=-2000*225/2=-225 кДж
А<0 потому что сила направлена против перемещения
- 09.03.2018 23:52