Воздух объемом v1=20 л находится в сосуде под давлением p=2.8*10^5 Па при температуре t1=27c.Определите температуру воздуха T2,если при изобарном его нагревании была совершена работа A=760 Дж
- 15.11.2017 11:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
При изобарном нагревании A=P(V2-V1) откуда V2-V1=A/P V2=(A/P)+V1=
=(760/2.8*10^5)+20*10^(-3)=0.0227[м^3]
При постоянном давлении V1/V2=T1/T2 откуда
Т2=V2T1/V1=0.0227*(27+273)/0.02=341[К]
- 16.11.2017 06:47