Два кубика массами 1 кг и 3 кг скользят навстречу друг другу с скоростями 3 м/с и 2 м/с соответственно. каков импульс кубиков после их абсолютно неупругого удара? Срочно нужно!!!
- 16.05.2017 11:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
По закону сохранения импульса сумма импульсов до = сумме после взаимодействия, уда неупругий, отсюда следует что после удара они будут иметь общий импульс
p=mV
m1Vo1+m2Vo2=(m1+m2)V (веркторная форма)
возьмем проэкци на ось Ох
m1Vo1-m2Vo2=-(m1+m2)V(направление V в сторону большей массы)
-V=3 кг*м/с-6 кг*м/с / 1кг+3кг= -3/4=0,75 м/с
p=mV=(m1+m2)V=4 кг*0,75 м/с=3 кг*м/с
Ответ: р=3 кг*м/с
- 17.05.2017 10:32