Мотоцикл движется равномерно прямолинейному участку дороги со скоростью 72 километров час мимо автобусной остановки Определите положение мотоциклиста через 20 секунд после проезда мимо остановки
ПОМОГИТЕ, СРОЧНО НАДО!!! ДАЮ 50 БАЛЛОВ!
- 16.05.2017 11:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
72 км/ч соответвтсует 72/3,6=20 м/с.
уравнение движения мотоциклиста: x=vt; через 20 с. он будет находится на расстоянии x=20*20=400 м. от остановки.
- 17.05.2017 08:19