Вибратор с частотой колебаний 2, 5 ×10^12гц возбуждает в среде электромагнитные волны длиной 60мкм . каков абсолютный показатель преломления этой среды?
- 23.12.2017 01:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
Длина волны в вакууме L0=C/v=3*10^8/2,5*10^12=1,2*10^-4 м=120 мкм
n=L0/L=120/60=2
- 24.12.2017 07:31