В мензурку, где находится 150 мл воды, опускают алюминиевую пластинку массой 135 г. До какой отметки поднимется уровень воды в мензурке?
- 22.07.2018 02:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
Объем алюминевой пластинки
V=m/p = 135/2,7 см3 = 50 см3
1 см3 = 1 мл
т.е. пластинка вытеснит объем воды в 50 мл, т.е. вода поднимется на 50 мл, т.е. будет уровень воды 200 мл
- 23.07.2018 23:33