Определите силу притяжения между телами, предполагая что они имеют сферическую. форму и их массы соответственно равны 60 и50 кг. а расстояние между их центрами масс 1м
- 25.08.2018 18:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
Просто считаем по прикрепленной формуле (Закон Всемирного Тяготения)
F = (6,67*10^(-11)*60*50)/1=2,00100 × 10^(-7)
Ответ: 2*10^(-7) Ньютонов
- 26.08.2018 04:59