Какое количество кипятка необходимо влить к 6 кг холодной воды с температурной 20 градусов, чтобы нагреть ее до 40 градусов
- 06.01.2018 09:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
Количество кипятка обозначим-х
приняв удельную теплоемкость воды при разных температурах постоянной(хотя фактически это не так),составим уравнение:
x*100+6*20=(x+6)*40
100x+120=40x+240
60x=120
x=120/60=2 кг
- 07.01.2018 22:51