Определите объем полости стального шара массой 3,9кг, если его объем равен 550см кубический
- 23.06.2018 09:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:m=33.9 кг
V1=550см³=5.5 * 10-4м³
р=7800кг/м³
Найти: V -?
Решение:V=V1-V2
V2 = m\p=3,9kг / 7800кг\м³=5*10-4м³
V=5*10-4m³-5*10-3m³=5*10-3m³=0.005m³
- 24.06.2018 20:31