На графике представлена зависимость пути от времени движения автобуса течение первых трех часов. В течение следующих двух часов автобус ехал с некоторой постоянной скоростью v2. какова величина Этой скорости если средняя скорость автобуса за 5 часов движения оказалась равной 28 км/ч
- 03.09.2018 00:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
v=28 км/ч - средняя скорость
s=s1+s2+s3, s3=u2*t3
t=t1+t2+t3=5ч
v=(50+10+u2*t3)/5
28*5=60+u2*2
u2=40 км/ч
- 04.09.2018 17:39