Проводник длинной 20 см движется перпендикулярно линиям магнитной индукции под действием силы 10 мН.
Чему равно сила в проводнике, если индукция магнитного поля равна 40мТл?
-------------------------
Решить нужно хотя бы на троечку
- 03.09.2018 00:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
d=20 см=0,2 м
F=10 мН=0,01 Н
В=40 мТл=0,04 Тл
Найти:
I - ?
Решение:
B=F/(l·d)
⇒I·d=F/B, ⇒I=F/B/d=F/(B·d)
I=0,01 Н/(0,04 Тл·0,2 м)=0,01 Н/0,008 Тл·м=1,25 А
Ответ: I=1,25 A.
- 03.09.2018 02:31