Физика! помогите!
Напишите уравнение гармонических косинусоидальных колебаний,если амплитуда 0,05м,начальная фаза 0,5 п, радиан,период 2 с.
- 20.08.2018 18:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
X = x₀Cos((2п/T)t + ф)
x₀ =0.05 м - амплитуда
T = 2 c - период
ф = п/2 - начальная фаза
2п/T = 2п/2 = п - циклическая частота
x = 0.05Cos(пt + п/2) - уравнение косинусоидальных колебаний
- 21.08.2018 07:32